Анастасия Наумова кундалини кундалини-йога женские тренинги практика на новолуниеПростая и сложная история…
Простая тем, что нет ничего естественнее и понятнее биологических ритмов и природных циклов, а сложность состоит в том, как же это натянуть на нашу жизнь?!

Существует понятие экваториального времени. Солнце всходит на экваторе ровно в 6 часов утра и заходит ровно 6 часов вечера. Чем ближе к экватору, тем ближе к этим точкам наш местный восход и закат, чем естественнее и ровнее наши биоритмы (т.к. сдвижка сезонов и временные изменения минимальны) . Приезжая в Индию или Таиланд, начинаешь совершенно естественным образом просыпаться за несколько минут до рассвета, особенно если уровень накопленного стресса не зашкалил перед отъездом. В серой предрассветной дымке начинают петь птицы, шуршать соседи-индусы, уже слышаться голоса набожных рыбаков, поющих утренние молитвы. Если рыбаки и крестьяне замешкаются с домашними делами или проваляются в кровати дольше обычного, им придется трудиться под палящими лучами безжалостного экваториального конца. Конечно, совсем другая ситуация нас ждет в Питере или в Сибири, или вообще около полярного круга, где солнце даже летом никак не назовешь беспощадным и палящим. Но вставать из кровати нам все равно надо, даже за полярным кругом! А при этом хочется иметь и хорошее здоровье, и настроение, и не чувствовать усталости и недосыпа.
НО (!) дело все в том, что на нашей планете Земля действует ОДИН закон природных биоритмов, и он связан именно с солнцем, а не с широтой и долготой часового пояса! А солнце по-прежнему восходит в 6 утра на экваторе — самой близкой к нему точке на нашем шарике- и к этому моменту мы уже должны быть готовы!

Итак, если мы хотим:
просто иметь хорошее здоровье без хронических заболеваний, среднестатистическую успешность, и элементарный энтузиазм в жизни, нам необходимо просыпаться вместе со всеми дневными тварями — за несколько минут до 6 утра!
Если мы хотим большего: управлять своей жизнью, финансовым положением, иметь доступ к управлению саморегуляционной системой организма, видеть следственно — причинные связи и иметь волю и возможность их изменить — встаем за несколько минут до 5 утра!
Если же мы хотим двигаться по пути духовного развития, практиковать служение и аскезы, видеть следственно-причинные связи в карме других людей и иметь возможность помочь им изменить ситуацию, в том числе в глубоко срежессированной финансовой истории, обладать волей выдерживать натиск негативного («черной полосы» в жизни) и поддерживать позитивный (а значит конструктивно-креативный, а не деструктивный) образ мыслей и действий — встаем чуть раньше 4 утра!
Ну и если:
полностью уйти от мирских забот, победить материю (в любую из сторон), и посвятить свою жизнь служению Абсолюту (Духу, Богу), становиться монахом, иметь силу воли и духа выдерживать все аскезы и испытания в радости и ликовании от пришествия Божественной воли, иметь претензию на полное освобождение от оков сансары, искуплять (уничтожать) свою и чужую карму — просыпаемся между 2 и 3 часами ночи.

Вот так, выбор за вами!

Пусть это станет мотивацией.

Скажу еще только вот что. Те, кто встает после, 8 ми утра — не имеют никакой власти ни над своим здоровьем, ни над судьбой, ни над своей успешностью, и затягиваются вереницей кармических ошибок в паутину хронических заболеваний как физического, так и психологического характера…

«Надо пораньше ложиться, вот завтра лягу, а после завтра проснусь во время!», скажите вы… И это завтра и особенно послезавтра никогда не наступает… По этому начните сразу с подъема, сразу с просыпания в то время, которое вам необходимо и соответствует вашим жизненным целям! Просто поставьте будильник и на ночь попросите высшие силы поддержать вас в намерении пробудится! Начните практик овать, ну например, предложенные крийи!

На самом деле каждый из нас просыпается приблизительно в это время, причем именно в тот час , когда внутренней, очень важной части нас это нужно, согласно намеченному плану и предназначению. Но мы чаще всего переворачиваемся на другой бок, в лучшем случае, идем в туалет и ложимся обратно, досматривать сны и досыпать. Хотя все мы с вами знаем, что самый глубокий сон и красота (физическая при том!) и настоящий отдых — до 12 ночи! В эти часы (что успеете захватить, и немного после полуночи ) вырабатывается меланин и серотонин — гормоны молодости, общей удовлетворенности, медитации и радости! А все остальное время после 3-4 утра ваше подсознание находится просто в полу-функциональном состоянии и выбрасывает в мозг непереваренные остатки образов, не прожитых эмоций и воспоминаний.
По мнению тибетских и индуистских риши (мудрецов) — духи, бестелесные создания, именно в эти часы после глубокого сна входят в тела спящих людей и пользуются их неподвижностью и «бесхозностью», и используют их вместо того, чем сами не обладают, проживая невозможные для себя чувства и опыты. Юзают, так сказать, вас и в хвост и в гриву, а мы это называем «выспаться»!

Есть смысл проснуться!

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *