Родительская лекция

Детство. Связь зачатия,вынашивания и воспитания с Гунами — основными качествами мироздания

 

Дети,которые пребывают в благостных позитивных вибрациях, получают бесценный фундамент нейтральности и успешности в жизни. И нам это известно не по наслышке!

Имея опыт взращивания и рождения детей во всех 3х гунах, однозначно, видя результат (!), рекомендую приложить все усилия для культивации сатва-гуны — качество прозрачности, ясности и знания!

Особенно , если вы уже беременны, или планируете малыша, приложите максимум усилий для того чтобы победить силу притяжения земли, и связанных с ней качеств инерции, ленности и застоя. Найдите свой уникальный баланс энергий, сохраняя хорошее самочувствие и связь с материальным миром, добавьте в свою жизнь красоту дисциплины и практики!

Плоды будут настолько очевидными, что все недоспанные утренние часы, потраченные на практику, сдержанные эмоции, трансформированные обиды, покажутся капельками в море наслаждения родительством! А наблюдением за расцветанием и созреванием плодов , посеянных в перинатальный период поможет сделать правильные выводы и выстроить эффективные стратегии воспитания и развития!

И , собственно наоборот, …


 

Разводить руками от невозможности помочь и скорректировать заведомо ложные, провальные тенденции в взрослении, бесконечно ссылаясь на чьи-то гены, видеть все следственно-причинные связи, и кусая, кусая свои и чужие локотки, продолжать настаивать: » У каждого свой путь»….Обламываться и разочаровываться….
И они действительно его проходят. Ранятся о колючки упрямства, вечной скуки и недовольства, погружаются в призрачные миры быстрых удовольствий и туманных развлечений, едут на скрипучей телеге своего эго, криво ухмыляясь на проявлении человеческих чувств, думают как обыграть и отжать весь мир…

 

А мы думаем, как и где его теперь образовывать, чем, кому и от чего его теперь лечить, и вообще, что теперь с этим делать…. и за что все это нам?

 

 

А это, батеньки, гуна тамаса, или в лучшем случае, раджас — невежества и страсти. Их сочетание дает архетип темного война.

Бесовщина и сомнительные удовольствия так и будут тянуть его во все тяжкие.
А если в ту же раджас гуну добавить сатву, то получится воин — святой, воин света, которого будет притягивать к себе именно эта субстанция — свет!

Светлого вам пути, наши дети, даже в самые темные дни!

 

 

Сат нам!

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *