Процветание, правильные желания,

энергия реализации

 

 

Тема процветания всегда актуальная и животрепещущая. Далеко не всегда она касается статуса, богатства, лоска. Иногда это просто напрямую связанно с биовыживанием: что-то надо кушать, как-то одеваться, образовывать детей.

Где пролегает та граница, которая отделяет необходимое от желаемого, выживательное от шикарного, лакшери от самой простой потребительской корзины? Граница пролегает, конечно в нашем уме и восприятии, скажут эксперты и все хоть немного практикующие люди. И это в принципе правда, но давайте разберемся в вопросе подробнее.

Почему часто особенно у практикующих людей именно этого процветания и не хватает? Хотя они, а точнее мы, как та собака, все понимаем, но сказать ничего не можем, и продолжаем уговаривать себя, что не  в деньгах счастье, и даже не в их количестве.

Именно с этого, с понятия «счастье» все и начинается. Надо действительно уже разобраться в том, что для нас есть счастье, это размытое, и в тоже время испорченное лозунгами, яркое слово.

Для этого мы должны сознательно погрузить свое внимание в пространство якобы наших желаний, и вычленить из всего вороха только те, которые по-настоящему являются истинно нашими. Мы живем в социальном окружении, которое вешает нам морковки в виде последних разработок техники, блестящей успешности в мега-корпорации и в тоже время тихого домашнего уединения собственного таунхауса, или лакшери йога-тревела на Мальдивы или другие сказочные острова. Но все ли это нам надо? А ведь эти пиар ходы разрабатываются талантливыми людьми-рекламщиками, которые помимо экспертности в своем деле, имеют еще и психологическое чутье,  и действительно цепляют нас за живое сладкими картинками «счастья».

Но является ли оно нашим счастьем?  Да, действительно, если вы много работаете в айти-сфере, сфере инфобизнеса, соцсетях, коммуницируете с огромными интернет аудиториями, вам действительно нужен распоследний смартфон со всем надлежащим функцианалом. Если у вас бешеный ритм на работе, который вас наполняет драйвом, и и при этом семья и дети, вам действительно было бы здорово вечером и в выходные абстрагироваться в уютном тихом таунхаусе за городом, погружаясь в природу и домашний уют со своей семьей… Но дело в том, что все это, вместе с напутствиями родителей, друзей, партнеров действительно формирует, а точнее деформирует пространство наших собственных желаний, уводя на задний план то, что нужно именно нам, и соответственно, не давая проявится важному в жизни.

Правильные желания создают правильное направление жизни и являются воротами ПРОЦВЕТАНИЯ! По этому для начала, разберитесь в желаниях, отфильтруйте ненужные, чужие. А оставшиеся систематизируйте и разложите по полочкам первоочередности. Учтите, что глубокие программы, в том числе и родовые, могут оказывать ощутимое сопротивление, и продолжать «мутить воду».  В этом случае зовите на помощь специалистов, психологов, практики, особенно медитативные!

Вместе с правильным желанием, которое получило внутренний отклик души (а его не возможно пропустить), в вашей системе рождается эмоция и заряд энергии на осуществление желаемого. А это уже конкретная предпосылка к реализации!
Но энергетический заряд человека, как стартовый, так и текущий, бывает очень разным. Если энергии у нас мало, то это проблема, но когда ее много, то это еще большая проблема! Мы не бережно относимся к своему ресурсу, раздавая направо и налево то, что должно войти в единый поток, в единую трубу нашего жизнеобеспечения, нашего процветания, или привычно сливаем его из-за отсутствия концентрации.

Главный закон энергообмена гласит: «ЭНЕРГИЯ ДВИГАЕТСЯ ЗА ВНИМАНИЕМ». Куда вы направляете ваше внимание, туда и разбрызгивается, или в хорошем варианте направляется энергия! И здесь мы снова приходим к практикам, как к способам удержания внимания, которые будут тренировать нас возвращать беспокойный, отвлекающийся ум снова в выбранное русло.
Переизбыток энергии приводит к желанию немедленно «сбросить давление»: ссоры, скандалы, выяснения отношений — лишь малая часть этих проявлений.
Когда энергии мало, мы тоже страдаем, и не можем впустить процветание в свою жизнь, находясь скорее в нехватке и холодной депрессии, ощущая свою жизнь посредственной, предсказуемой, рутинной. Такой человек становится невидимым для «рынка» изобилия, его «не покупают», сколько бы он не жаловался и не бился о невидимое стекло. Ему не предлагают работу, с ним не хотят строить отношения, или строят «пользовательские» и созависимые отношения, когда он приносит резюме, вакансию отдают более энергичному, даже если он менее квалифицирован. Но у людей со стартовым низким зарядом развита интуитивная энергетическая бережливость, что заставляет их раньше, почувствовав недостаток, учится концентрировать внимание и не распыляться, давать себе полноценный отдых, устраивать разгрузочно-восстановительные детоксы.

Очень важный аспект энергетики — это правильный энергообмен, взаимоотношения с подходящими партнерами в уникальной пропорции «Отдавать — брать». Но это тема другой статьи.
Единственно, что в данном контексте можно сказать про отношения и энергообмен: чем более развит и прокачан человек, даже с низким уровнем энергии (практикующий, собирающий свое внимание, осознанный хотя бы по отношению к себе, своему телу, потребностям), тем больше у него рейтинги на «рынке» энергии!
Итак:
1. Правильные желания, ведущие вас именно по своему направлению реализации.
2. Энергия, как топливо на этом пути и притяжение к вам нужных ресурсов, как к лакомому кусочку энергообмена.
3. Правильные отношения, партнеры для энергообмена.
Последний, четвертый момент — это ширина и интенсивность потока процветания, на который вы готовы.
Процветание — это именно поточное, а не накопительное явление.
Внимание Вселенной к вашей персоне задает ширину потока, а ваша готовность и преданность делу и своей жизни, своему предназначению создает интенсивность потока!
Конкретизируя понятие «внимание Вселенной» мы приходим опять к ответственности и обязательствам делать только свое дело, занимать только свою нишу, разобраться и услышать внутренний отклик, получить подтверждения извне и продолжить увеличивать масштаб и углубляться в своем деле, в своей life mission! Именно это и заставляет Вселенную пристально следить и обеспечивать нас всем необходимым, чтобы мы только не отвлекались!


Представьте себе, прозорливый психолог, который может по-настоящему помочь человеку справиться со своими травмами, выйти через тернии подсознания к своему предназначению, а значит, сделать мир гармоничнее, — и не просто одного человека, а много, много людей, — сидит в офисе, смотрит соцсети (именно потому что его волнуют человеческие судьбы и характеры) и все его мысли заняты насущными вопросами о том,
* как погасить кредит за этот долбаный таунхаус,
* как наладить отношения с женой и свозить ее, наконец, в путешествие, о котором она ноет уже два года, упрекая его в несовпадении графиков и вечном невнимании к ней,
* как выехать попозже из этого серого скучного офиса, чтобы еще два часа полистать сети, а не торчать в пробках к загородной мечте, взятой в кредит…

Или журналистка, призвание которой репортажи из горячих точек, сидит и напивается в баре с подругами, чтобы опять не начать неожиданные мимолетные отношения, а потом скандалить, страдать и снова расставаться с очередным возлюбленным.

Или…

Продолжайте сами, напишите свою историю о внимании Вселенной, или вы до сих пор считаете себя незаметным, хата которого с краю…

Если поток широкий, масштаб вашей личности большой, то и интенсивность в этом потоке должна быть тоже соответствующей!
Ваши вложения, энергетические инвестиции тоже должны быть значимыми! Это будет толкать вас на дальнейшее саморазвитие, выстраивание правильного энергообмена. Вам придется еще больше работать с вниманием и усиливать свою концентрацию, дисциплинировать себя и структурировать свои энергии и энергетические каналы, заставляя свою энергию течь по четко заданным волей предназначения проводам, а не разбрызгиваться и вспыхивать, а потом потухать, исчезая под черной волной депрессии от своей ненужности, и искать, искать нового донора, новую радость, новое желание, которое заменит, хоть ненадолго удовлетворением тотальную тоску не реализации главного права от рождения Человека.

Права на счастье и процветание.

1 мысль о “Энергия”

  1. Дарья

    «ЭНЕРГИЯ ДВИГАЕТСЯ ЗА ВНИМАНИЕМ» — это стало основным моим девизом при принятии решений в любой сфере деятельности. Важный разговор по телефону или внимание ребёнку? Начать работать там или там? Поехать в гости, остаться дома? Пост или спать? В любом вопросе важно успеть проследить куда приведет путь…какой результат я хочу…уверена ли я что потратив свои силы(энергию) на минутный всплеск эмоций(страстное желание) не превращусь в выжатый лимон. И с сознанием этого правила теперь гораздо легче выстраивать границы с внешним миром. Теперь я осознано ловлю себя на моментах когда я «отвлекаюсь» и говорю стоп точно надо? Или наоборот просто понимаю что висит какое то не понятное дело…и даже если не хочется, и кажется точно не разберусь…я точно знаю что просто нужно ВНИМАТЕЛЬНО изучить вопрос и дальше клубочек сам начнет раскручиваться, а если не начнет значит там моя энергия не нужна, если энергия реализована в нужном направлении всегда есть отклик. Спасибо!!!!

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *